18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Новый участок саратовской набережной откроют весной следующего года

23:26 20.10.2022 16+
6145
Строительные работы на новом участке саратовской набережной практически завершены, началось благоустройство территории. Губернатор Роман Бусаргин и руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов посетили строящийся объект.

Протяжённость нового участка от ул. 2-й Садовой до Большой Садовой – более 1 километра. Работы этим летом велись круглосуточно. Это позволило закончить общестроительную часть до наступления холодов. Сейчас началось обустройство нижнего яруса, укладка грунта, отделка лестниц. Стоит задача – до конца года максимально подготовить всю инфраструктуру.

«Продолжение строительства набережной для нас – стратегический проект. Это была инициатива Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, нас поддержал Премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Мы синхронизировали наши усилия. Федеральная помощь помогла нам сделать берегоукрепление, а область и муниципалитет обустроят прилегающую часть Саратова. Рядом с новой набережной появятся благоустроенные площадки, чтобы горожане могли здесь гулять и отдыхать», - отметил Роман Бусаргин.

В следующем году будет выполнено озеленение новой набережной, высадка газонов, установка малых архитектурных форм. По второму ярусу пройдут пешеходная и велосипедная дорожки. Открыть новый участок планируется весной 2023 года.

«В Саратове реализуется два крупных проекта – это строительство набережной и очистка вод в районе Глебучева оврага. Это крайне важные экологические объекты, и с точки зрения состояния Волги, и для жизни горожан. Будем ими заниматься и всячески поддерживать регион», - отметил Дмитрий Кириллов.

Пресс-служба Губернатора области

Последние новости
2026-06-23
18+
В областном центре 24 июня состоялась плановая выездная проверка АТЗ торговых объектов

24 июня 2026 года министерством экономического развития области проведена проверка антитеррористической защищенности торговых объектов города Саратова. На соответствие требованиям законодательства к АТЗ были проверены ТЦ «Синий кит», ТЦ «Берилл» и ТЦ «Седьмой океан».


В проверочных мероприятиях приняли также участие представители отдела вневедомственной охраны Росгвардии и управления по взаимодействию с правоохранительными органами Правительства области по линии аппарата АТК в области.


В ходе выезда по результатам проверки были составлены соответствующие акты. По итогам обследования с руководством объектов торговли проведены рабочие совещания, на которых обсуждены выявленные недостатки, а также определены пути их оперативного устранения, даны практические рекомендации по отработке алгоритмов реагирования на чрезвычайные ситуации с признаками террористической деятельности.

 

 

 


Аппарат АТК в области

521