18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Поздравление губернатора Саратовской области с Днем Победы

23:13 08.05.2026 16+
739
Уважаемые жители Саратовской области, поздравляю вас с Днем Победы!

9 мая, даже спустя 81 год, для каждого из нас по-прежнему остается особой, сакральной датой. В этот день мы вспоминаем и отдаем дань подвигу каждого фронтовика, который брал высоты и рубежи противника, стоял насмерть в крупнейших и страшных битвах, защищал Москву, освобождал Ленинград и Сталинград, Курск, Севастополь, Псков, Смоленск и другие города, а потом и Европу. Мы благодарны тем, кто своим тяжелым трудом в тылу делал все для приближения Победы, кто бессонными ночами в несколько смен работал на заводе, помогал раненым в госпиталях, вступал в народное ополчение, продолжал учить детей в школах, восстанавливал разрушенные захватчиками города и села.

Подвиг наших дедов и прадедов бессмертен и вне времени. Они подарили жизнь миллионам человек, и мы это свято чтим. Они верили в мир, и эта вера помогала добиваться Победы долгие 1418 дней и ночей. Великая Победа показала силу истинного патриотизма, мужества и отваги нашего народа.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, счастья и всего самого доброго!

С Праздником! С Днем Победы!


Губернатор Саратовской области Р.В. Бусаргин