18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Кадеты из Саратовской области приняли участие во Всероссийском фестивале

23:50 28.05.2026 16+
826

Около 200 юных участников из 13 кадетских и казачьих корпусов — от Луганска до Мурманска — объединил на уваровской земле 14-й Всероссийский фестиваль «Кадетская симфония». В этом году его посвятили 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году единства народов России. Наш регион представляли кадеты Саратовской кадетской школы-интерната № 2 имени В.В. Талалихина.

В программу фестиваля вошли экскурсии, творческие выступления, спортивные соревнования, а также патриотическая акция «СВОих не бросаем!», в рамках которой кадеты сплели маскировочные сети. Участники почтили память погибших в Великой Отечественной войне и специальной военной операции. К Вечному огню были возложены гирлянда Славы и цветы. Один из дней кадеты провели в Старой Ольшанке, где прошёл праздник «Ольшанские перезвоны» и военно-спортивная игра «За веру и Отечество».

По итогам фестиваля Саратовские школьники были награждены дипломами I и II степени за активное участие в программе.

Министерство образования Саратовской области