Около 200 юных участников из 13 кадетских и казачьих корпусов — от Луганска до Мурманска — объединил на уваровской земле 14-й Всероссийский фестиваль «Кадетская симфония». В этом году его посвятили 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году единства народов России. Наш регион представляли кадеты Саратовской кадетской школы-интерната № 2 имени В.В. Талалихина.
В программу фестиваля вошли экскурсии, творческие выступления, спортивные соревнования, а также патриотическая акция «СВОих не бросаем!», в рамках которой кадеты сплели маскировочные сети. Участники почтили память погибших в Великой Отечественной войне и специальной военной операции. К Вечному огню были возложены гирлянда Славы и цветы. Один из дней кадеты провели в Старой Ольшанке, где прошёл праздник «Ольшанские перезвоны» и военно-спортивная игра «За веру и Отечество».
По итогам фестиваля Саратовские школьники были награждены дипломами I и II степени за активное участие в программе.
Министерство образования Саратовской области
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
В титульной части сайта использована фотография Николая Шадрина, лицензия CC-BY-SA-4.0
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@krasnokut-vremya.ru 18+
© Информационное агентство Инфорос, 2010 – 2026
