В рамках ПМЭФ обсудили реализацию в Саратовской области инвестпроекта по строительству крупнейшего логистического комплекса
23:02 03.06.2026 16+
Работа саратовской делегации на Петербургском международном экономическом форуме в этом году началась со встречи с руководством RWB (объединенной компании Wildberries и Russ). В ходе встречи обсудили актуальные вопросы по реализуемому масштабному инвестиционному проекту по строительству крупнейшего логистического комплекса.
«Его площадь в итоге превысит 200 тысяч квадратных метров. В настоящий момент уже идет третий этап строительства самого центра. Подводятся коммуникации, благоустраивается территория. Ввод в эксплуатацию намечен на этот год», - отметил губернатор Роман Бусаргин.
Также стороны предметно говорили о продолжении участия региональных предприятий в комплексной программе поддержки бизнеса «Платформа роста», соглашение о реализации которой подписали на ПМЭФ в прошлом году. Это совместный проект компании и Агентства стратегических инициатив, который уже позволил многим предпринимателям нарастить свой оборот на маркетплейсе более чем на 80%. От Саратовской области сформирован список из 28 предприятий, которые получат дополнительную поддержку и механизмы для продвижения.
Пресс-служба Губернатора Саратовской области