С начала 2026 года сотрудниками министерства транспорта области и дирекции транспорта области проведено 47 выездных мониторингов общественного транспорта, в ходе которых было проверено более 400 транспортных средств. Подобные мероприятия проводятся на регулярной основе.
«В ходе проверок специалисты оценивают не только санитарное и техническое состояние транспортных средств, но и исправность систем отопления в зимний период и кондиционирования воздуха в летний период, наличие и актуальность информации о перевозчике, соблюдение графиков и интервалов движения. По выявленным нарушениям перевозчикам направляются соответствующие акты для их последующего устранения. К перевозчикам, допускающим повторные нарушения, применяются меры административного воздействия в соответствии с законодательством», - отметил министр транспорта региона Николай Сергеев.
Подобные мероприятия позволяют не только оперативно выявлять и устранять замечания, но и системно повышать уровень транспортного обслуживания, обеспечивая более комфортные и безопасные условия для жителей области.
Напомним, пассажиры могут сообщать о нарушениях по круглосуточной горячей линии министерства транспорта области: 240-240, а также через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Каждое обращение рассматривается и учитывается при планировании проверок.
Министерство транспорта области
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
В титульной части сайта использована фотография Николая Шадрина, лицензия CC-BY-SA-4.0
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@krasnokut-vremya.ru 18+
© Информационное агентство Инфорос, 2010 – 2026
