Губернатор Роман Бусаргин провел рабочую встречу с депутатом облдумы от партии «Единая Россия» Антониной Галяшкиной
23:49 22.06.2026 16+
Задачи по формированию стратегий развития каждого района, о которых говорилось ранее, губернатор Роман Бусаргин обсудил с депутатом областной думы от партии «Единая Россия» Антониной Галяшкиной, которая на постоянной основе взаимодействует с органами муниципальной власти, всегда подключается к решению различных вопросов, волнующих жителей.
Стороны много говорили о важности использования различных механизмов, позволяющих территориям решать даже самые острые проблемы.
«Безусловно, ключевую роль здесь играют национальные проекты и государственные программы, инициированные нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Благодаря им в том числе ремонтируются и строятся дороги, обновляются и укрепляются социальные учреждения, появляются новые общественные пространства», - подчеркнул губернатор.
Глава региона обратился к Антонине Алексеевне с просьбой сопровождать часть районов в рамках заявочных кампаний и отметил, что важно, чтобы муниципалитеты использовали все имеющиеся возможности.
Также Роман Бусаргин поблагодарил Антонину Алексеевну за активную работу еще по нескольким направлениям. В их числе контроль реализации масштабной программы модернизации коммунальных сетей в крупных городах региона. Кроме того, на особом контроле депутата вопросы, связанные с предстоящей уборочной кампанией. В первую очередь - обеспеченность местных сельхозтоваропроизводителей всем необходимым для проведения работ, в том числе техникой и оборудованием.
Пресс-служба Губернатора Саратовской области